Нация и культура

Автор: kamenkapenza от 13-01-2023, 21:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО


Название: Нация и культура
Серия: Вне серии
Автор: Агости Э.
Издательство: Издательство иностранной литературы
Год выпуска: 1963
Страниц: 266
Формат: pdf/djvu
Размер: 6 Мб
Язык: Русский
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

В Аргентине и во многих других странах Латинской Америки публицистические, литературно-критические и теоретические работы аргентинского марксиста, члена ЦК Коммунистической партии Аргентины Эктора П. Агости пользуются широкой известностью. Среди этих работ следует назвать «Эчеверриа» (1951), «В защиту реализма» (2-е издание, 1955), «Инхеньерос, гражданин юности» (несколько изданий, последнее— 1958).
В книге «Нация и культура» (Буэнос-Айрес, 1959) с марксистско-ленинских позиций рассматриваются вопросы развития культуры, а также некоторые аспекты идеологической борьбы и национально-освободительного движения в Латинской Америке, и в особенности в Аргентине. Вскрывая причины и сущность кризиса буржуазной культуры в Латинской Америке, Э. П. Агости опирается на труды Маркса, Энгельса, Ленина, а также использует прогрессивные традиции аргентинской революционной демократической мысли (Эчеверриа, Альберти, Сармиенто, Понсе и др.).
Э. П. Агости показывает в своей книге, что все культурные проблемы непосредственно связаны с борьбой классов в обществе.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.