Мировой художественный процесс. Эволюция и закономерности

Автор: umkaS от 28-12-2021, 12:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Мировой художественный процесс. Эволюция и закономерности
Автор: Демченко А.И.
Издательство: Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова
Cтраниц: 1000, цвет. и ч/б ил.
Размер: 150 мб

Ценность данного издания, подготовленного доктором искусствоведения, профессором, заслуженным деятелем искусств России, главным научным сотрудником и руководителем Центра комплексных художественных исследований Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова А.И.Демченко состоит в том, что при всей компактности изложения в нём осуществлён сводный панорамный обзор основных явлений мировой художественной культуры, охваченной в целом как с точки зрения общеисторического процесса, так и в отношении различных видов творчества (литература, изобразительное искусство, архитектура, музыка, театр и кино). При этом преодолевается привычная рубрикация по национальным школам и разделение на отдельные виды искусства с присущей каждому из них жанровой спецификацией, что отвечает позитивным тенденциям глобализации и обеспечивает целостное видение художественных феноменов. Иллюстративный материал (визуальный ряд в цвете и музыкальные фрагменты) дан в виде приложения к книге на цифровых носителях, отрывки из произведений словесности даны непосредственно в тексте. Издание адресовано не только специалистам в области искусствознания, но и студентам средних и высших учебных заведений, учащимся старших классов школ, гимназий, лицеев, а также самому широкому кругу ценителей искусства.

Скачать Демченко А.И. Мировой художественный процесс. Эволюция и закономерности