Детское кино. Сборник 1

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Детское кино. Сборник 1
Название: Детское кино. Сборник 1
Автор: Эпштейн М.С. (отв.ред.)
Издательство: Москва: Теакинопечать
Год: 1930
Формат: DJVU

В сборнике статей, посвященных развитию советского кино для детей, освещаются вопросы производства пионерских и школьных кинокартин, использования научно-популярного кинематографа в учебном процессе, создания сценариев детских фильмов, кинофикации школ, опыт детского кино за рубежом.
"Кино — могучее орудие воспитания и образования. В капиталистических государствах наши классовые враги давно осознали значение этого орудия. Там кино, детские и учебные фильмы уже играют существенную роль во всем деле подготовки нужных буржуазии командиров и слуг. Там кинопедагог является наиболее верной опорой всей воспитательной системы..."