Беседы об искусстве. Письма. Воспоминания о художнике

Cтраниц: 258, ил.
Формат: djvu
Размер: 43 мб

...Я сейчас не могу уже точно припомнить, кто и при каких обстоятельствах познакомил меня с Фальком. Но произошло это знакомство приблизительно в конце 1905 года, в стенах Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Я тогда уже завершил свои занятия в этом Училище, а Фальк только начинал. Основные его педагоги были те же, что и у меня, — Валентин Александрович Серов и Константин Алексеевич Коровин. Как и все даровитые художники, которых пестовали эти замечательные мастера русского изобразительного искусства, Фальк получил великолепную техническую подготовку. Школой реалистического рисунка, композиционной логики, колористической гармонии он овладел в высокой мере. Об этом свидетельствуют не только его ранние вещи, выполненные в Училище и вскоре после его окончания, но и все последующие.

Скачать Р.Р. Фальк - Беседы об искусстве: Письма. Воспоминания о художнике