Автор: umkaS от 21-04-2022, 12:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Культурные ландшафты постсоветского города: особенности формирования и трансформации
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Институт наследия
Cтраниц: 170, цвет.ил.
Размер: 11 мб

В сборнике научных работ излагаются представления группы ученых из Сибирского филиала Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва о состоянии и перспективах исследования городского культурного ландшафта. Особое внимание уделено анализу состояния теоретико-методологической базы данного научного направления, структуре культурного ландшафта современного города, проблемам взаимосвязи и взаимодействия материальной и духовной составляющих в городской среде, основным тенденциям его развития во времени и пространстве. Книга предназначена для культурологов, историков, специалистов в области культурной политики и регионального планирования, для работников органов охраны культурного и природного наследия.

Скачать Культурные ландшафты постсоветского города: особенности формирования и трансформации