Ленинская тема в советской художественной прозе 50-70-х годов

Год выпуска: 1989
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

«Титан научной мысли и подлинно народный вождь, пламенный революционер, создатель Коммунистической партии и первого в мире социалистического государства, Ленин посвятил всю свою яркую, героическую жизнь великому и благородному делу — борьбе за социальное освобождение пролетариата и всех угнетенных масс, за счастье людей труда» '.
Изучение идей В. И. Ленина, его жизни и деятельности, исторического опыта созданной им партии, нравственный пример великого вождя и человека имеет огромное значение для коммунистического воспитания трудящихся, особенно подрастающего поколения. Важная роль в этом принадлежит советской литературе, ее Лениниане.