Британская рок-культура (конец 1960-х - начало 1970-х гг.)

Автор: Igor1977 от 28-12-2022, 13:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Британская рок-культура (конец 1960-х - начало 1970-х гг.)
Автор: Высокова В.В., Чемякин Е.Ю.
Издательство: Екатеринбург: Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ)
Размер: 31 mb

Учебное пособие посвящено британской рок-культуре рубежа 1960–1970-х гг. как историческому феномену на примере наиболее популярных и влиятельных рок-групп — Cream, Deep Purples, Led Zeppelin, Black Sabbath, Pink Floyd. В центре внимания авторов — «культурный поворот» в странах Запада рубежа 1960–1970-х гг. на примере Британии, свидетельствовавший об их переходе от индустриальной цивилизации к постиндустриальной.
Для студентов-историков, обучающихся по программе бакалавриата, а также для студентов других гуманитарных специальностей — филологов, философов, искусствоведов и всех интересующихся рок-музыкой.

Cream
Deep Purple