История первой московской театральной школы

Автор: umkaS от 10-01-2023, 15:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: История первой московской театральной школы
Автор: Киприн В. А.
Издательство: Прогресс-Традиция
Год: 2020
Cтраниц: 394 с. : ил., табл.
Размер: 16 мб

Книга «Поиски и открытия на пути к истине» впервые знакомит читателей с историей домов первой московской театральной школы, основанной в 1809 году по специальному указу императора Александра I. Книга рассказывает о бесконечных переездах и смене адресов, об истории самих зданий и этапов развития Театральной школы и театрального образования в России, связанных с историческими событиями того времени, о быте воспитанников школы. Она написана на основе подлинных исторических документов и мемуаров XIX и XX веков, собранных за многие годы работы в архивах Москвы и Санкт-Петербурга, и говорит о том, что этот колоссальный, упорный и кропотливый труд – особый тип документальной книги.
Особый интерес представляет иллюстративный материала, который во многом публикуется впервые.
Остается пожелать читателю не остаться в стороне от знакомства с историей домов Первой московской театральной школы, именуемой ныне как Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина и которой 28 декабря 2019 года исполнилось 210 лет.

Скачать Киприн В. А. История первой московской театральной школы