История моды (7 выпусков)

Автор: umkaS от 4-02-2023, 23:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: История моды (7 выпусков)
Автор: Васильев А.
Издательство: Этерна
Год: 2010-2012
Cтраниц: 500, ил.
Формат: pdf
Размер: 28 мб
Язык: русский

История моды: Дамские шляпки
Думая о старинных дамских шляпках, многие читатели представляют себе необыкновенные воздушные творения из цветов, перьев и лент, украшенные вуалетками и мушками. Таков уж стереотип нашего мышления, но на протяжении веков женские шляпы претерпели много изменений в своих формах, конструкциях и отделках. От готического средневекового эннена длиною более полуметра до итальянских сеток и испанских токов эпохи Возрождения. От барочных широкополых шляп из миланской соломки со страусовыми перьями до высоких накрахмаленных кружевных фонтанжей начала XVIII века. В нашем альбоме собраны фотографии шляпок от 1900-х до 1950-х годов, когда частые смены женского силуэта, продиктованные большими геополитическими потрясениями, заставили шляпниц и модисток широко применять свою фантазию.


История моды: Костюмы «Русских сезонов» Сергея Дягилева: Выпуск 2
«Русские сезоны» были гениальным созданием великого русского импресарио и патриота нашей страны Сергея Павловича Дягилева (1872 – 1929). Обладатель уникального дара открывать таланты и удивлять мир новизной, С. П. Дягилев привнес в мир искусства новые имена выдающихся хореографов – Фокина, Мясина, Нижинской, Баланчина; танцовщиков и танцовщиц – Нижинского, Вильтзака, Войцеховского, Долина, Лифаря, Павловой, Карсавиной, Рубинштейн, Спесивцевой, Немчиновой, Даниловой. Он создал и сплотил замечательную труппу талантливых кордебалетных артистов, многие из которых тоже стали звездами своего рода. Грациозная Ольга Хохлова вышла замуж за Пабло Пикассо. Славившаяся своей красотой Валентина Кашуба была выбрана «Мисс Нью-Йорк». Дягилевская балерина Тамара Жевержеева стала звездой Бродвея, а начинавший как кордебалетный артист киевлянин Сергей Лифарь – директором Парижской Гранд Опера!


История моды: Мода и путешествия: Выпуск 5
Они всегда были связаны между собой. Мода влияла на путешествия, делала популярными места и страны для зимнего и летнего отдыха, выбирала или отвергала морские курорты и острова, города и горы, пустыни и джунгли. Но и сами путешествия, их характер, вид транспорта стали во многом влиять на моду. Путешествия не только делали модными, например, новый тип багажа, дорожную одежду или шляпы, но и непосредственно воздействовали на формообразование и объем женского и мужского костюма.

История моды: Кристиан Диор: Выпуск 14
Когда произносишь имя «Dior» — губам приятно. Прошло ровно шестьдесят лет со дня основания Дома моды «Кристиан Диор», а его всемирная слава не умолкает. Бутики этой фирмы рассеяны теперь по всему свету, и Россия тоже стала страстной почитательницей этой марки. Великий кутюрье середины ХХ века был автором и создателем стиля утонченной женской элегантности послевоенного времени.

История моды: Меха и мода: Выпуск 15
Со времен Ледникового периода человечество не может обходиться без мехов, особенно у нас, в России, где не только бывают морозы, но и 65% территории страны находится в зоне вечной мерзлоты. О том, как быть стильной в мехах, расскажет и покажет наш новый, пятнадцатый, мини-альбом из серии «Carte Postale».

История моды: Костюмы русского театра XIX — XX веков: Выпуск 17
В нашем новом выпуске из серии «Carte Postale» вы найдете фотопортреты крупнейших актеров Императорских театров России в сценических костюмах. Особенно славились костюмы петербургского Александрийского, московских Малого и Художественного театров. Причем последний считался самым авангардным и реалистичным. Недаром этот театр назвали Художественным, ведь в разработке мхатовских костюмов участвовали прекрасные художники общества «Мир Искусства» - Александр Бенуа, Мстислав Добужинский, Александр Головин. Дирекция театра не скупилась на траты. Рассматривая женские театральные костюмы столетней давности, вы увидите прекрасные вышивки, аппликации, кружева и жемчуг, изысканные головные уборы и аксессуары. Не менее празднично и нарядно выглядят и мужские театральные костюмы, выполненные из настоящей парчи, шелка, бархата, меха и позументов.

История моды: Парижская мода 1970-х годов: Выпуск 18
Самое свободное десятилетие ХХ века во взглядах на эстетику, с точки зрение морали, – это конечно 1970-е годы. Эмоционально они начались еще в конце 1960-х и были связаны с зародившимся в самом начале Вьетнамской войны движением хиппи, провозгласивших мир и любовь главными ценностями жизни. Именно оттуда пришла невероятная «flower power» - любовь не только к цветам, но и к разноцветью, к новой музыке, интерес к этнике в одежде, признание унисекса как одного из принципов молодежи.


Скачать Васильев А. История моды (7 выпусков) - «Carte Postale»









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.