Автор: HERSON от 24-04-2023, 18:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Беседы с К. Станиславским, записанные Корой Антаровой. «Театр есть искусство отражать жизнь…»Название: Беседы с К. Станиславским, записанные Корой Антаровой. «Театр есть искусство отражать жизнь…»
Автор: Конкордия Антарова, Константин Станиславский
Издательство: АСТ
Год: 2023

Беседы с Константином Сергеевичем Станиславским были записаны между 1918 и 1922 годами в студии Большого театра его ученицей Корой Антаровой, известной оперной певицей. Это собрание изречений, мыслей и наставлений театрального маэстро, которыми он делился со своими учениками. Антарова постаралась наиболее точно передать атмосферу, царившую на занятиях, – атмосферу всеобщей любви к искусству, открытости, тепла и взаимоуважения.

Через высказывания Константина Сергеевича открывается его отношение к театру, актеру, зрителю и всему, что его окружало. Принципы, внимательно им отобранные и переданные ученикам, полезны как для актеров, так и для тех, кто не связан с миром искусства. Здесь вы найдете размышления на философские темы, практические советы, объяснение устройства театральной жизни, а также объяснение методов знаменитой системы Станиславского и раскрытие творческих секретов.

Скачать Беседы с К. Станиславским, записанные Корой Антаровой. «Театр есть искусство отражать жизнь…»