Автор: umkaS от 26-12-2023, 17:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Главное в истории цвета. Искусство, мифология и история от первобытных ритуалов до Института цвета Pantone
Автор: Марина Голубева
Издательство: МИФ
Год: 2023
Cтраниц: 224, цвет.ил.
Размер: 85 мб

Кратко, просто и интересно – об истории цвета. Книга, в которой феномен цвета рассмотрен с разных точек зрения: мифологической, символической и искусствоведческой.
С древнейших времен цвет завораживает человека: ему приписывают сверхъестественные свойства и наделяют сакральными смыслами, с его помощью создают потрясающие произведения искусства и оформляют предметы массовой культуры. Кандидат философских наук и доцент психологии Марина Голубева рассказывает об истории цвета – в искусстве, мифологии, обществе. Приводит множество фактов и примеров.

Скачать Марина Голубева - Главное в истории цвета: Искусство, мифология и история от первобытных ритуалов до Института цвета Pantone