Русская усадьба: Сборник Общества изучения русской усадьбы: Выпуск 17 (33)

Автор: Igor1977 от 27-01-2024, 09:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Русская усадьба: Сборник Общества изучения русской усадьбы: Выпуск 17 (33)
Автор: Нащокина М.В. (ред.-сост.)
Издательство: С.-Петербург; Москва: Коло
Год: 2012
Размер: 50 mb

Очередной сборник ОИРУ включает материалы конференции «Образы Италии в русской усадебной культуре», состоявшейся в 2011 году, официально объявленном годом итальянской культуры и итальянского языка в России. Открывает сборник ряд статей, посвященных итальянским виллам русской аристократии, завершает специальный раздел о путешествиях русских в Италию. Многие материалы касаются малоизвестных памятников, новых вопросов и проблем авторства некоторых усадебных сооружений и вклада итальянских мастеров в их облик.
Издание адресовано историкам искусства, архитектуры, литературоведам, а также широкому кругу читателей.