История искусств. XIX век: романтизм и реализм: учебник и практикум

Автор: Igor1977 от 22-06-2024, 15:10, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: История искусств. XIX век: романтизм и реализм: учебник и практикум
Автор: Ванюшкина, Л. М.; Куракина, И. И.; Тихомиров, С. А.
Издательство: Москва: Юрайт
Год: 2024
Размер: 76 mb

Курс посвящен романтизму и реализму — двум ключевым направлениям искусства XIX в., культурной эпохи, в которой зарождалось искусство современности. Авторы приглашают студентов совершить путешествие в мир художественной культуры прошлого и столкнуться с основными вопросами, стоявшими перед человеком XIX века. Текстовый материал курса дополнен обширным практикумом. Читателю предлагается работа с рядом произведений изобразительного искусства, задания на анализ ключевых для того времени текстов, в которых представлены, в частности, мнения современных искусствоведов, включающие читателя в диалог между представителями различных художественных направлений и школ, в также выполнение творческих заданий. Курс призван создать многомерный образ искусства романтизма и реализма, помочь читателю выявить ключевые векторы развития художественной культуры XIX века. Материал курса включает как знакомые широкой публике, так и малоизвестные художественные произведения.

• комментарий
  • публикаций
22 июня 2024 20:02

• Группа: Посетители