Теория кино. Краткий путеводитель

Автор: Ричард Осборн
Издательство: Ад Маргинем Пресс
Год: 2024

Эта небольшая книга знакомит читателя с основными течениями и исследованиями теории кинематографа, а также этапами эволюции кино: изобретением первой камеры и работами братьев Люмьер, влиянием психоанализа и феминизма на кинокритику, Голливудом и жанровым кино, «третьим кинематографом» и постмодернистской теорией. «Путеводитель» построен в формате сценария к воображаемому фильму и состоит из диалогов студента, его преподавателя, режиссеров, критиков и философов, а текст автора Ричарда Осборна, профессора теории и философии искусства Лондонского университета, сопровождают забавные зарисовки художницы Энджи Брю.

Об авторе:
Ричард Осборн — философ и писатель, специализирующийся на искусстве и современной культуре. В настоящее время преподает теорию и философию искусства в Лондонском университете искусств.

Скачать Теория кино. Краткий путеводитель