Школа игры на аккордеоне

ISBN: 978-5-901980-15-6
Год издания: 2007
Формат: DJVU

Настоящая Школа предназначена для систематических занятий музыкой. Основной принцип ее построения - постепенный переход от простого к более сложному. Школа может быть пособием для учеников и методическим руководством для педагогов.
Состоит Школа из двух разделов.
В первом разделе даются краткие теоретические сведения и нотный материал к ним в виде упражнений и небольших пьес. Второй раздел - практический нотный материал, расположенный в порядке возрастания трудности.
Изучать подряд весь материал Школы не обязательно. В зависимости от интересов и возможностей ученика преподаватель составляет учебную программу на основе упражнений, этюдов и пьес, входящих в Школу.
Начальные разделы в Школе построены главным образом на пьесах песенного характера. Это необходимо для быстрого восприятия всех методических указаний.
Для осуществления задачи овладеть инструментом возможно полно предлагаются пьесы и этюды, более сложные в техническом отношении. В большинстве случаев - это произведения, написанные специально для аккордеона, обработки и переложения.

Скачать с облака