Народные русские деревянные изделия. В 12 томах

Автор: literator от 19-08-2016, 18:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Народные русские деревянные изделия. В 12 томахНазвание: Народные русские деревянные изделия. Предметы домашнего, хозяйственного и отчасти церковного обихода. В 12 томах
Автор: граф А.А. Бобринской
Издательство: М.: Т-во скоропеч. А.А. Левенсон
Год: 1910-1914
Формат: pdf
Размер: 302.88 MB
Язык: Русский (дореформенный)
Страниц: 576

Ныне издаваемая работа стремится наглядно ознакомить русское общество с народным русским искусством в одной из его наиболее обширной и близкой народу отрасли - деревянного производства предметов домашнего, хозяйственного и отчасти церковного обихода.

Ближайшая практическая цель настоящего издания - служить сборником образцов для руководителей учебных и иных мастерских кустарных деревянных изделий.
Думаю также, что лица, занимающиеся этнографией, историей искусства и орнамента в особенности, найдут в настоящем сборнике небезынтересный для себя материал, знакомство с которым, быть-может, побудит кого из них заняться изучением этой интересной отрасли народного искусства, давно ожидающей у нас своего исследователя.

Русские художники найдут здесь, как и в других подобных изданиях (по русскому искусству) ту родную, самобытную основу, по которой их творчество может самостоятельно ткать и вышивать, не прибегая к чужим пережиткам и замыслам, случайно заносимым к нам из заморских стран.


Скачать Народные русские деревянные изделия. В 12 томах








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.