Детям об искусстве. Книга 1-2

Год: 2009
Страниц: 82 + 82
Размер: 50 + 80 mb

Богато иллюстрированные издания предназначены для увлекательного и познавательного досуга детей, а также их родителей.
Дети любят рассматривать. Их вниманием легко завладеть - надо только направить его в нужное русло, задав верный вопрос. Множество таких самых разнообразных вопросов, а также великие картины, фотографии, скульптуры и инсталляции с пояснениями вы и ваш ребенок найдете в наших книгах-экскурсиях.
Чтобы походы в музей были не скучной обязанностью, а событием внутренней жизни, надо тренировать глаз. Пусть с помощью этих книг ваш ребенок сделает свои первые шаги: рассмотрит детали фрески Рафаэля “Афинская школа”, установит возраст Дюрера на его автопортретах, попытается услышать музыку в “Композиции № VII” Кандинского и поищет среди брызг подпись Джексона Поллока. И тогда очень вероятно, что сложный, но открытый для всех мир искусства будет принимать вашего ребенка не как случайного прохожего, а как старого друга.
Революционное издание, которое знакомит детей не с линейной историей искусства, а дает представление о том, что это. С помощью этих книг ребенок научится видеть замысел художника. Это не учебник, а интерактивное издание, читатели которого будут рассматривать картины, проводить аналогии, учиться по-другому видеть мир.

Скачать с облака