Энциклопедический словарь экспрессионизма

Автор: АлександрШе от 26-10-2016, 10:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Энциклопедический словарь экспрессионизма
Автор: Топер П.М. (гл. ред.)
Издательство: ИМЛИ РАН
Год: 2008
Размер: 26 mb
Качество: хорошее

Первый в отечественной науке опыт комплексного исследования экспрессионизма как международного художественного явления, его соотношения с другими направлениями, творческих судеб связанных с ним художников. Словарь включает в себя материал всех искусств, затронутых экспрессионизмом, не только в странах-"родоначальницах" экспрессионизма, но и в тех, где в той или иной мере развивалось экспрессионистское творчество. Словарь выходит за рамки фактографической подачи материала, раскрывая основные философские и эстетические характеристики экспрессионизма, его генезис, место и роль в истории мировой культуры.
Научно-справочное издание для специалистов в области гуманитарных наук, преподавателей и студентов высшей школы, а также для всех читателей, интересующихся проблемами культуры и искусства.

Скачать с облака