Популярная художественная энциклопедия: Архитектура, Живопись, Скульптура, Графика, Декоративное искусство (в 2-х книгах)

Автор: umkaS от 29-04-2023, 11:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Популярная художественная энциклопедия: Архитектура, Живопись, Скульптура, Графика, Декоративное искусство (в 2-х книгах)
Автор: Полевой В. (гл. ред.)
Издательство: М.: Советская энциклопедия
Год: 1986
Cтраниц: 980
Формат: pdf
Размер: 183 мб
Язык: русский

В Популярной художественной энциклопедии помещены статьи о видах искусства, художественных стилях и направлениях, наиболее распространенных терминах изобразительного, декоративно-прикладного искусства и архитектуры, краткие статьи об искусстве отдельных стран и народов, о городах, богатых художественными памятниками, о крупнейших художественных музеях и периодических изданиях в области архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также о выдающихся деятелях советского и мирового искусства. Издание богато иллюстрировано. «Популярная художественная энциклопедия» — справочно-терминологическое издание, предназначенное для самого широкого круга читателей, интересующихся искусством. Это первое издание подобного типа в нашей стране. Основная задача энциклопедии — ознакомить массового читателя (а также зрителя — посетителя музеев и художественных выставок) с крупнейшими явлениями всемирной истории изобразительного и декоративно-прикладного искусства, архитектуры, с выдающимися представителями отечественного и зарубежного искусства и архитектуры и с основной терминологией, бытующей в искусствознании и архитектуроведении, наиболее употребительными понятиями теории и истории искусства.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.