Культурология: структурно-логические схемы

Год: 2003
Формат: doc
Размер: 23 мб

Повышение эффективности преподавания культурологии предполагает активизацию форм и методов учебного процесса, что должно способствовать сознательному овладению студентами и учащимися законами, категориями, методами и принципами культурологии, умению использовать их в анализе актуальных проблем отечественной и зарубежной культуры, развитию навыков культурологического мышления. В настоящем пособии сделана попытка собрать структурно-логические схемы, которые помогут студенту глубже осмыслить содержание учебного курса по культурологии и осознать его сквозь призму своей будущей специальности. Данное пособие в определенной мере восполняет пробел в методической литературе по названной дисциплине, ибо предлагаемый в книге материал дает преподавателям возможность разработать учебный курс культурологии на различных уровнях: на теоретическом, практическом и аксиологическом, а в методическом плане позволяет успешно реализовать идеи наглядного обучения.

Скачать Хоруженко К.М. - Культурология: структурно-логические схемы