Сто проверочных заданий по курсу История моды и стиля

Автор: АлександрШе от 28-11-2016, 14:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Сто проверочных заданий по курсу История моды и стиля
Автор: Плеханова Е.О.
Издательство: Удмуртский университет
Страниц: 56 с., ил.
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

В учебно-методическом пособии приведены проверочные задания, снабженные краткими теоретическими комментариями, поясняющими цели заданий по истории моды и стиля.
Костюм играет роль культурной метафоры, поэтому курс построен по проблемно-хронологическому принципу, и рассматривает историю моды и стиля в контексте исторических процессов и событий. Ядро предложенного курса представляют собой сведения о процессе развития костюмного комплекса, начиная с древнейших времен, заканчивая современностью, закономерностях и своеобразии его развития, рассматриваемых в контексте европейской и русской культуры. Четко выстроенная структура расположения материала, использованная как в курсе, так и в «Сто проверочных заданиях…» помогает пользователям лучше ориентироваться в излагаемых темах, формирует навыки самостоятельного логического анализа.
Цель создания данного учебно-методического пособия – закрепить знания, полученные студентами в лекционно-практическом курсе «История моды и стиля».
Пособие предназначено для студентов направления подготовки бакалавров 54.03.03 «Искусство костюма и текстиля» очного и заочного отделений.