Былички и бывальщины

Автор: Igor1977 от 10-12-2016, 17:10, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Былички и бывальщины
Автор: Глебов В.Д. (сост.)
Издательство: Орёл-Брянск: Издательство Омского государственного университета
Год: 2011
Размер: 105 mb

Настоящий сборник - первое крупное издание брянских суеверных рассказов, записанных от 322 респондентов в 245 населенных пунктах Брянщины. Книга включает более 640 текстов быличек и бывальщин о народной демонологии, приметах и предвидениях, собранных студентами Брянского госуниверситета и составителем книги за последние четверть века. В сборнике даны сведения об исполнителях и собирателях народных рассказов. Издание сопровождается вступительной статьей, словарем диалектных слов и различными указателями, облегчающими работу с книгой.
Издание адресовано фольклористам, этнографам, краеведам и всем любителям народного искусства.

• комментария
  • публикации
10 декабря 2016 18:10

hunter12

• Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.06.2016
  • Статус: Пользователь offline

А где оставшиеся полкниги?
По выходным данным должно быть 405 страниц, а файл только до 201, потом обрывается!

• комментариев
  • публикации
11 декабря 2016 19:47

Igor1977

• Группа: Релизеры
  • Регистрация: 20.03.2016
  • Статус: Пользователь offline

Да, я уже после заметил. Приношу свои извинения. Связался с автором скана, Пообещали сегодня выложить полный вариант. Как только появится, сразу перезалью.

Ссылки заменены. В файле полный вариант. Еще раз приношу свои извинения всем, кто успел скачать файл-фрагмент.