Зарубежное искусство ХХ века. Архитектура

Страниц: 134 с., ил.
Размер: 52 mb
Качество: хорошее

В учебном пособии показана специфика архитектуры как одного из видов искусства ХХ в. Материал приводится в хронологической последовательности: авангард — «второй авангард» — постмодернизм. Рассмотрена значительная группа архитектурных памятников с точки зрения характерных идейно-художественных и стилистических признаков, присущих каждому направлению (модерн, неоклассицизм, функционализм, органическая архитектура, хай-тек и др.).
Адресовано студентам бакалавриата, изучающим дисциплины модулей «Всеобщая история искусств» и «Исторические исследования культуры», а также всем студентам гуманитарного профиля, интересующимся вопросами изобразительного и визуального искусства ХХ в.