Искусство средневекового Востока

Автор: kosadaka от 13-12-2016, 22:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Искусство средневекового Востока
Автор: Каптерева Т. П., Виноградова Н. А.
Издательство: М., Детская литература
Год: 1989
Размер: 48,5 мб

Прекрасно иллюстрированная книга об искусстве средневекового Востока. Востока в классическом понимании – мусульманского мира, простиравшегося от Южной Испании до Индии, а также Китая и Японии. Период по некоторым странам не ограничивается средневековьем, но охватывается период с древнейших времен до XIX столетия. Книга, написанная известными учеными- искусствоведами и ориентированная на старшеклассников конца прошлого века, будет полезна и нынешним учащимся средних и некоторых высших учебных заведений. А также тем взрослым, когда-то незаметно проскочившим ученический период , но теперь, «очарованным» Востоком и желающим «освежить» свою память.

Скачать с облака