Обучение эскадронных и сотенных разведчиков: Часть теоретическая

Автор: literator от 31-12-2016, 16:28, Коментариев: 0

Обучение эскадронных и сотенных разведчиков: Часть теоретическаяНазвание: Обучение эскадронных и сотенных разведчиков: Часть теоретическая
Автор: Чистяков Сергей Дмитриевич
Издательство: СПб.: В. Березовский, 7-е изд.
Год: 1905
Язык: русский дореформенный

Существование разведчиков в нашей кавалерии официально установлено было впервые в 1884 г. с изданием „Инструкции для ведения занятий в кавалерии". Но фактически, особые занятия с наиболее способными нижними чинами по изучению полевой службы введены были в некоторых частях значительно раньше, тотчас по возвращении из кампании 1877—1878 годов. Так, уже в 1881 г. в Лейб-гвардии Уланском Его Величества полку мы видим, что занятия с разведчиками включены в обиход зимнего обучения нижних чинов и считаются настолько же обязательными, как и занятия по прочим отделам солдатского обучения. Занятия ведутся как в казарме, так и в поле.

В разведчики избираются еще в мирное время 16 рядовых или ефрейторов в каждом эскадроне (сотне), которые заблаговременно и обучаются предстоящим им обязанностям. Они назначаются из числа отборных людей эскадрона (сотни): наиболее сметливые, смелые, хорошо умеющие ездить, рубить шашкой и стрелять, с хорошим зрением и слухом, сильные, по возможности грамотные и умеющие плавать.

Скачать Обучение эскадронных и сотенных разведчиков: Часть теоретическая