История холодного оружия: Восток и Запад. В 2 частях

Автор: ewgeniy-new от 3-04-2016, 03:53, Коментариев: 0

История холодного оружия: Восток и Запад. В 2 частяхНазвание: История холодного оружия: Восток и Запад. В 2 частях
Автор: Константин Валерианович Асмолов
Издательство: Здоровье народа (Москва)
Год: 1993, 1994
Страниц: 263; 346 (развороты)
ISBN: 5-88531-008-4; 5-88531-015-7
Формат: DjVu (в rar)
Размер: 9,7 мб
Качество: удовлетворительное (300 dpi, нет текстового слоя, «сырые» сканы)
Серия: Тайны воинских искусств

В книге К.В. Асмолова, аспиранта Института стран Азии и Африки при Московском государственном университете - военного историка и востоковеда, сделана попытка проследить становление и развитие холодного оружия и техник работ им. На широком историческом и этнографическом материале автор исследует конструкцию, функциональные особенности и техники применения различных видов холодного оружия Востока и Запада в различные исторические периоды как в воинских, так и в боевых искусствах.
Автором введены принципы классификации холодного оружия и основных типов ударов, единых для различных типов оружия. История холодного оружия рассматривается в контексте системы ведения боевых действий (СВБД) - разработанного К.В. Асмоловым комплексного метода военно-исторического анализа.
Книга снабжена большим количеством иллюстраций, изображающих как само оружие, так и характерные приемы работы им или короткие комплексы, содержащие базовую технику и предназначена как для специалистов, так и для широкого круга читателей.