Память о блокаде. Свидетельства очевидцев и историческое сознание общества

Автор: HERSON от 16-01-2017, 19:37, Коментариев: 0

Название: Память о блокаде. Свидетельства очевидцев и историческое сознание общества. Материалы и исследования
Автор: Лоскутова М.В.
Издательство: Новое издательство
Год: 2006

Настоящее издание представляет результаты исследовательских проектов Центра устной истории Европейского университета в Санкт-Петербурге «Блокада в судьбах и памяти ленинградцев» и «Блокада Ленинграда в коллективной и индивидуальной памяти жителей города» (2001-2003), посвященных анализу образа ленинградской блокады в общественном сознании жителей Ленинграда послевоенной эпохи.

Исследования индивидуальной и коллективной памяти о блокаде сопровождает публикация интервью с блокадниками и ленинградцами более молодого поколения, родители или близкие родственники которых находились в блокадном городе.

Автор: Лоскутова М.В.
Издательство: Новое издательство