Мы все войны шальные дети

Автор: Igor1977 от 6-02-2017, 17:44, Коментариев: 0

Название: Мы все войны шальные дети
Автор: Дзякович А.Н., Кузнецов И.Я., Шпилев М.С.
Издательство: Саратов
Год: 2010
Формат: djvu
Размер: 11 mb

В сборнике опубликованы личные дневники участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., хранящиеся в государственных архивах Саратовской области. Все они велись их авторами во время войны на протяжении длительного времени, отражают события военной жизни каждого из авторов, их размышления и душевное состояние в условиях смертельной опасности для каждого из них и государства в целом.
Особая ценность публикуемых документов состоит в том, что они позволяют нам, сегодняшним, увидеть войну глазами ее современников и участников. Краткие, на первый взгляд малоинтересные, зачастую повторяющие одно и то же записи в своей совокупности складываются в подлинную картину этого величайшего события во всем многообразии его трагических составляющих.