От сохи до ядерной дубины

Автор: admin от 4-04-2016, 23:47, Коментариев: 0

От сохи до ядерной дубиныНазвание: От сохи до ядерной дубины
Автор: Владимир Губарев
Издательство: Алгоритм
ISBN: 978-5-906817-59-4
Формат: rtf, fb2

Эта книга необычная по многим причинам. Во-первых, о создании ядерного и термоядерного оружия рассказывают те самые ученые, которые имеют к этому прямое отношение. Во-вторых, они предельно откровенны, потому что их собеседник – человек, посвятивший изучению истории «Атомного проекта СССР» полвека своей жизни, а потому многие страницы этой истории известны ему лучше, чем самим ученым – все-таки секретность властвовала над судьбами всех. И, в-третьих, автор книги – Владимир Губарев – не только свидетель и участник многих событий, описываемых им, но и, пожалуй, единственный писатель и научный журналист, которому посчастливилось беседовать с творцами атомного века нашей цивилизации. Книга насыщена множеством эпизодов из жизни нашей страны, которые до нынешнего дня известны мало или совсем неизвестны. И в этом ее уникальность.