Гитлер-победитель. Мог ли фюрер выиграть войну?

Автор: baten от 7-03-2016, 21:15, Коментариев: 0

Название: Гитлер-победитель. Мог ли фюрер выиграть войну?
Автор: Исаев Алексей, Суворов Виктор и др.
Издательство: Яуза
Год: 2010
Формат: PDF+FB2
Размер: 13 мб

Нам со школьной скамьи внушают, что история-де «не знает сослагательного наклонения». Среди специалистов изучение альтернативных вариантов прошлого до сих пор считается чем-то совершенно необязательным, бесполезной забавой на грани чудачества, пустой тратой времени, досужей «игрой в бисер», которую лучше отдать на откуп писателям-фантастам. Этот проект впервые поднимает игру в «ЕСЛИ» на профессиональный уровень. В этой книге ведущие военные историки всерьез обсуждают альтернативы Второй Мировой, том числе и самую пугающую из них: мог ли Гитлер победить? Имелись ли у нацистов шансы выиграть войну? Способен ли был Вермахт окончательно разгромить Красную Армию, взять Москву, дойти до Урала и заставить Сталина капитулировать? И к чему бы это привело?