Помни войну

Автор: buratino от 5-04-2016, 23:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА

Помни войнуНазвание: Помни войну
Автор: В. Аладьин, В. Ковалев, С. Малков, Г. Малинецкий; Отв. редактор О. А. Платонов
Издательство: М.: Институт русской цивилизации
Год: 2016
Формат: pdf
Размер: 14.7 Mб
Cтраниц: 480

В книге членов Академии военных наук В. Аладьина, В. Ковалева, С. Малкова, Г. Малинецкого дается подробный анализ глобальных геополитических процессов, происходящих в мире.
Опираясь на результаты анализа, делается вывод о том, что сегодня Россия фактически находится в состоянии «втягивания» в «большую войну», организуемую Западным блоком, составляющим так называемое ядро мир-системы (по Валлерстайну), и, прежде всего, США.
Навязываемая нам Западом (и, в первую очередь, США) война носит имперский характер, поскольку направлена на сохранение сложившейся мир-системы и своего положения в ее «ядре», позволяющего поддерживать жизненный уровень за счет других стран («полупериферии» и «периферии» мир-системы). Развязывание этой войны происходит сейчас на пространстве «Большого Ближнего Востока» и на Украине, следуя логике имперского давления США на Россию и другие государства, противившиеся имперскому диктату Западного мира. Опираясь на результаты многолетних исследований, авторы показывают пути решения стратегических задач формирования и реализации «побеждающей стратегии» России.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.