Детская военная энциклопедия - Том 1 - Удар и защита

Автор: shaman57 от 22-02-2024, 10:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА

Детская военная энциклопедия - Том 1 - Удар и защитаНазвание: Детская военная энциклопедия - Том 1 - Удар и защита
Автор книги: Н.Волковский (автор-составитель)
Издательство: Полигон, Олма-Пресс
Год выпуска: 2001
Формат: PDF
Страниц: 667
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 504 Mb

Энциклопедия, которая здесь представлена , вышла в свет в первый год нового тысячелетия. Эта книга тоже первая — с нее начался выпуск серии интереснейших иллюстрированных познавательных изданий. Она - еще и первая в России военная энциклопедия для юных читателей, по уровню исполнения и качеству материала до сих пор не имеющая равных аналогов. Издание этой книги и её продолжений стали настоящим событием для всех любителей военной истории.
В первой книге «Детской военной энциклопедии» — «Удар и защита» рассказывается об оружии, армиях и военном искусстве народов древних и средних веков, дается описание важнейших войн и сражений, рассматривается роль правителей и полководцев этих эпох в развитии военного дела. Любопытный фактический материал, подкрепленный многочисленными иллюстрациями, легко и увлекательно читается.
История оружия и военного искусства заслуживает внимания уже потому, что лучшие умы человечества веками трудились в сфере совершенствования средств обороны. Развитие вооружения и всех отраслей науки и техники, связанных с военным делом, происходило быстрее, чем развитие остальных областей производства. Развитие радио, возникновение авиации и создание космических кораблей, использование атомной энергии и появление всемирной компьютерной сети «Интернет» — все это разрабатывалось для обороны, а затем применялось и для улучшения благосостояния людей. Поэтому и сегодня история военного дела представляет не только профессиональный, но и общекультурный интерес и значение. Энциклопедия будет интересна не только для детей среднего и старшего возраста, но и для взрослых. Она даст читателю не только интересную информацию, но и поможет лучше понять окружающий мир. Это книга для настоящих мужчин любого возраста.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.