Детская военная энциклопедия. Том 2. От мушкета до ракеты

Автор: shaman57 от 22-02-2024, 10:48, Коментариев: 0

Детская военная энциклопедия. Том 2. От мушкета до ракетыНазвание: Детская военная энциклопедия - Том 2 - От мушкета до ракеты
Автор книги: Н.Волковский, Ю.Каторин (авторы-составители)
Издательство: Полигон, Олма-Пресс
Год выпуска: 2002
Качество: высокое

Вторая книга «Детской военной энциклопедии» - «От мушкета до ракеты» — продолжает увлекательный рассказ об оружии, армиях, полководцах и военном искусстве стран мира с XVI века до наших дней, начатый в первой книге «Удар и защита». Здесь рассказывается о развитии военного дела, армиях, полководцах и сражениях XVI—XIX веков, дается описание вооружения, боевой техники и основных военных тенденций XX века.
В целом обе эти книги ДВЭ помогут правильно понять историю цивилизации и культуры, осознать необходимость гармоничного развития общества, которое не может состоять только из людей мирных профессий. Их жизнь всегда оберегали люди, чьей профессией была защита Отечества. И это не только солдаты и офицеры, это также ученые, инженеры, рабочие — создатели оружия и боевой техники, которые посвятили свою жизнь тому, чтобы их сограждане могли спокойно учиться, трудиться, творить, то есть лучшим образом проявлять себя в мирных профессиях. Мощь государства и благополучие населения - не в количестве дорогих автомашин на улицах городов, а в стабильной экономике, позволяющей содержать современную сильную армию, которая способна защитить интересы людей, живущих в стране. Во все времена обществу, которое понимало, что его благополучие зависит от достижений страны в военном деле, и делало для его развития все возможное, было присуще процветание.
Любопытный фактический материал, подкрепленный многочисленными цветными иллюстрациями, легко и увлекательно читается. Книга представляет интерес не только для детей среднего и старшего возраста, но и для более широкого круга читателей. Это книга для настоящих мужчин любого возраста.