Военное дело древних племен Сибири и Центральной Азии

Год издания: 1981
Количество страниц: 202
Формат: DJVU

Сборник содержит статьи, где анализируются материалы по вооружению, военным сюжетам изобразительных и письменных источников по истории древних и средневековых племен Сибири и Центральной Азии. Это первый в сибиреведческой археологической литературе опыт обобщения и анализа военных аспектов древней и средневековой истории Сибири и тесно связанных с ней историческими узами сопредельных территорий от Иртыша до Тихого океана и от границ сибирской тайги до пустыни Гоби.
Книга рассчитана на археологов, этнографов, историков, студентов исторических факультетов вузов и всех, кто интересуется историей Сибири и Центральной Азии.

file-upload
turbobit