Война глазами военнопленных: Красноармейцы в немецком плену в 1941-1945 г.

Автор: umkaS от 14-03-2023, 13:10, Коментариев: 0

Название: Война глазами военнопленных: Красноармейцы в немецком плену в 1941-1945 г.
Автор: Лейбович О.Л. и др.
Издательство: Пермское книжное издательство
Год: 2008 - 2-е изд., с изм. и доп.
Размер: 11 мб

В книге впервые опубликованы документы из ранее засекреченных проверочно-фильтрационных дел бывших военнопленных - в основном, уроженцев Пермской области или тех, кто был призван в ряды Красной Армии с территории нашего края и в ходе боев был пленен противником. Подвергнутые госпроверке бойцы и командиры РККА должны были дать обстоятельный и правдивый отчет об их пребывании в плену, объяснить, при каких обстоятельствах они попали в руки неприятеля. В их безыскусных рассказах, повествующих о личных судьбах фронтовиков, проступает неприкрашенная правда войны. Сборник адресован преподавателям вузов и школ, студентам, учащимся, всем, кто интересуется отечественной историей.

Скачать Лейбович О.Л. и др. - Война глазами военнопленных: Красноармейцы в немецком плену в 1941-1945 г.