Советский Союз накануне и в годы Великой Отечественной войны

Издательство: Оренбург : Изд-во ОГПУ
ISBN: 978-5-85859-604-2
Размер: 83,3 Мб (+3%)

В учебном пособии с использованием достижений современной исторической науки рассматриваются в комплексе все события Великой Отечественной войны, поднимаются дискуссионные проблемы, излагаются взгляды российских и зарубежных историков по спорным вопросам и основным направлениям современной фальсификации истории войны. Книга предназначена для студентов исторических факультетов российских вузов, а также может быть использована аспирантами, учителями, учащимися колледжей, гимназий, лицеев, школ, преподавателями средних специальных учебных заведений и всеми интересующимися историей Великой Отечественной войны.