Автор: Почемучка от 7-08-2017, 16:00, Коментариев: 0

Название: Материалы по истории медицинской службы русского военно-морского флота второй половины XIX и начала XX века (1850-1917)
Автор: Шестов В. И.
Издательство: Медицина
Год: 1968
Качество: Отсканированные страницы

Книга содержит основные сведения по разработке и освоению тактики боя новых типов кораблей русского военно-морского флота. В связи с быстрым техническим прогрессом изменились условия службы на флоте, потребовавшем разрешения новых проблем военно-морской гигиены. Из нее выделились - корабельная санитарная техника и физиология. Получила дальнейшее развитие и совершенствование тактика медицинской службы флота, военно-морская хирургия, военно-морская терапия, военно-морская эпидемиология и др.
Об этом рассказывается в указанной книге. Она поможет широкому кругу советских медицинских работников, студентам медицинских институтов и училищ ознакомиться с историей отечественной военно-морской медицины второй половины XIX и начала XX века.
Богатое наследие, оставленное морскими врачами этого периода представляет особенно большую ценность для советских морских врачей. Собранные в книге материалы окажут им практическую помощь в разрешении многих вопросов медицинского обеспечения современного военного и гражданского флота.

Скачать Шестов В. И.- Материалы по истории медицинской службы русского военно-морского флота второй половины XIX и начала XX века (1850-1917). [1968, PDF]