Действие взрыва на подводные объекты

Автор: umkaS от 9-07-2023, 18:02, Коментариев: 0

Название: Действие взрыва на подводные объекты
Автор: Озерецковский О.И.
Издательство: М.: ФГУП "ЦНИИХМ"
Год: 2007
Размер: 15 мб

Монография О. И. Озерецковского - одна из немногих, в которой рассматриваются вопросы, связанные с изучением подводного взрыва и его воздействия на различные объекты, находящиеся под водой. Книга содержит подробный анализ некоторых методик исследования действия подводного взрыва, различных подходов к проектированию боевых частей и средств поражения, особенностей действия у цели боеприпасов различных типов. Значительное место уделено также рассмотрению таких средств вооружения и военной техники, как надводные корабли, подводные лодки, мины, торпеды и т. д., а также анализу используемых в боеприпасах взрывчатых веществ. Монография содержит значительный справочный материал и адресована инженерам-проектировщикам, специалистам по взрывному делу, студентам специальных кафедр технических вузов и др. Изложенные факты позволяют читающему самостоятельно найти причину гибели "Курска", противоположную официальной.

Скачать Озерецковский О.И. - Действие взрыва на подводные объекты