На торпедном катере

Издательство: Лениздат
Год: 1977
Качество: Отсканированные страницы

О своей службе на торпедных катерах и рассказывает В.С. Камаев в предлагаемых читателю записках-воспоминаниях. Основная часть воспоминаний посвящена боевым будням катерников в период Великой Отечественной войны. Тяжелые схватки с сильным и коварным противником при обороне Моонзундских островов и блокированного Ленинграда были не только школой ненависти к врагам нашей Родины, но и школой боевого мастерства экипажей маленьких кораблей. Из множества мелких, подчас обыденных и на первый взгляд малозначащих деталей их службы и жизни складываются героические черты «рядовых рабочих войны», людей, отстоявших свободу и независимость социалистического Отечества.

Скачать Камаев В. С. - На торпедном катере [1977, PDF]