«Тигр» против Т-34. Кто кого? (Война и мы. Танковая коллекция в цвете)

Автор: sawk от 18-09-2017, 23:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА


Название: «Тигр» против Т-34. Кто кого?
Автор: М. Барятинский
Издательство: Эксмо, Яуза
Серия: Война и мы. Танковая коллекция в цвете
ISBN: 978-5699835355
Год издания: 2015
Язык: Русский
Cтраниц: 98
Формат: True PDF
Размер: 23,4 MB

Несмотря на всемирную славу Т-34 и «Тигра», ставших главными символами Второй Мировой, – ТАКОЙ КНИГИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО! Это не пересказ давно известных характеристик и общедоступных фактов. Это – ПЕРВЫЙ сравнительный анализ двух самых знаменитых танков в истории. Pz.VI Tiger против Т-34 – кто кого?
«Представить себе русский экипаж в „Тигре“ так же трудно, как немецкий в Т-34. „Тигр“ для советских танкистов был объектом чуждой военно-технической культуры в той же степени, что и Т-34 для немцев. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу – смерть. И наоборот.
Т-34 и «Тигр» – это не просто представители разных классов. Это концептуально разные танки! Т-34 – массовый универсальный танк, «Тигр» – элитный танк-истребитель. Для победы над одним «Тигром» в среднем было необходимо пять «тридцатьчетверок». Расчет простой – пока «Тигр» будет разбираться с четырьмя, пятый успеет подойти с нужной стороны на необходимую дистанцию. Это реальный счет потерь и на Восточном, и на Западном фронтах. Союзники отдавали за «Тигр» столько же «шерманов», сколько мы «тридцатьчетверок».
Однако же в долгосрочной перспективе концепция «Тигра» не могла принести победу. Она полностью соответствовала стратегии блицкрига – скоротечной войны с относительно небольшими потерями, которые можно восполнить после прекращения боевых действий. На Восточном фронте блицкриг у немцев обломился, они были вынуждены вести длительную войну, неся при этом большие потери, которые промышленность Рейха восполнить не успевала. В итоге немцам просто перестало хватать танков…»


Ссылки удалены по требованию правообладателя






 

Скачать:

uploaded
turbobit


Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.