Стрельба ночью из стрелкового оружия: советы по обучению

Автор: umkaS от 3-01-2023, 12:27, Коментариев: 0

Название: Стрельба ночью из стрелкового оружия: советы по обучению
Автор: Куренков П.А.
Издательство: М.: Воениздат
Год: 1960
Размер: 89 мб

В книге рекомендуются наиболее целесообразные методы и методические приемы обучения солдат (курсантов) стрельбе ночью. Приводится краткое описание и указывается применение на занятиях некоторых приборов и приспособлений. В современном бою огонь стрелкового оружия приобретает большое значение не только днем, но и ночью. Стрельба ночью отличается рядом особенностей и требует специальной подготовки личного состава. В условиях темноты ограничивается наблюдение за противником, затрудняется ведение прицельного огня и гранатометание; действия с оружием приходится выполнять на ощупь. Ночью в наступательном бою труднее выбрать выгодную огневую позицию для ведения огня, а в условиях оборонительного боя огневая позиция должна заранее подготавливаться, оборудоваться для ведения огня по назначенным рубежам и направлениям. Кроме того, ночной бой отличается внезапностью и кратковременностью появления целей. Таким образом, стрельба ночью ведется в более трудных условиях, чем днем.

Скачать Куренков П.А. - Стрельба ночью из стрелкового оружия: советы по обучению