Медицинская служба пограничных войск НКВД СССР в Великой Отечественной войне

Автор: Yran от 26-10-2017, 17:35, Коментариев: 0

Название: Медицинская служба пограничных войск НКВД СССР в Великой Отечественной войне
Автор: Горячевский А.П.
Издательство: Граница
Год выпуска: 2005
Размер: 11,2 мб

Книга представляет собой первый научный труд, посвященный вкладу медицинских работников войск НКВД в дело Победы в Великой Отечественной войне. На основе изучения обширного литературного и архивного материала показаны становление медицинской службы пограничных войск в предвоенный период и особенности медицинского обеспечения войск НКВД в годы войны.
Исследовав структуру потерь, особенности лечебно-эвакуационного, санитарно-гигиенического, противоэпидемического обеспечения войск, организацию медицинского снабжения, подготовку медицинских кадров, автор обобщил опыт медицинского обеспечения войск и показал его значение для современности. Книга предназначена для врачей, студентов-медиков, историков медицины.