Основы военно-морского дела (1981)

Автор: umkaS от 27-01-2023, 13:06, Коментариев: 0

Название: Основы военно-морского дела
Автор: Цидельников В.Ф.
Издательство: М: Военное издательство МО СССР
Год: 1981
Размер: 87 мб

Учебник 'Основы военно-морского дела' предназначен для курсантов учебных отрядов и школ Военно-Морского Флота. Он может быть также использован курсантами школ техников, школ мичманов и прапорщиков ВМФ, морских школ ДОСААФ и при внешкольной подготовке специалистов на кораблях. В нем изложены основные сведения по устройству и борьбе за живучесть корабля, понятия о его оружии, технических средствах, средствах связи, радиоэлектронном вооружении, спасательных средствах, основы такелажного и шлюпочного дела, основы организации и порядок повседневной службы на корабле, понятия об организации и составе Военно-Морского Флота Союза ССР.

Скачать Цидельников В.Ф. - Основы военно-морского дела