Автор: kotmatros255 от 10-03-2021, 12:34, Коментариев: 0

Название: Последние бои люфтваффе. 54-я истребительная эскадра на Западном фронте. 1944-1945
Автор: Хейлман В.
Издательство: М.: Центрполиграф
Год: 2006
ISBN: 5-9524-2330-2
Серия: За линией фронта. Мемуары
Формат: fb2, mobi, epub
Размер: 10,6 Mb

Пилот люфтваффе, командир 7-й, а затем 9-й эскадрильи, участник сражений в окрестностях Парижа Вилли Хейлман рассказывает о боевых буднях немецких летчиков. О том, как немногие ветераны воздушных сражений принимали на себя основной груз войны, участвуя в бесконечных штурмовых атаках под зенитным огнем и «собачьих схватках» с противником, потому что на фронт присылали неопытных пилотов, прошедших обучение всего за несколько недель и почти сразу погибавших в бою. Хейлман анализирует достоинства и недостатки системы учета воздушных побед и подсчета очков для получения наград. Автор завершает свои воспоминания рассказом о последних днях Второй мировой войны.