Борьба с подрывной деятельностью буржуазных националистов на территории СССР

Автор: umkaS от 1-02-2023, 11:51, Коментариев: 0

Название: Борьба с подрывной деятельностью буржуазных националистов на территории СССР
Автор: Рандакявичус А.Б.
Издательство: Высшая школа КГБ, Редакционно-издательский отдел
Год: 1965
Размер: 10 мб

Лекция председателя Комитета государственной безопасности при Совете Министров Литовской Советской Социалистической Республики генерал-майора Рандакявичуса А.Б., прочитанная для слушателей Высшей школы Комитета государственной безопасности имени Ф.Э.Дзержинского.
Лекция развивает темы, раскрытые в секретном чекистском учебном пособии " Литовские, латвийские и эстонские буржуазные националисты" (1961). Гриф "совершенно секретно" с данного документа снят в 2008г. Оперативная обстановка в Литовской ССР, связанная с организицией контрразведывательной работы среди буржуазных националистов. Некоторые вопросы, касающиеся тактики, форм и методов литовских буржуазных националистов. Мероприятия органов КГБ республики по выявлению и пресечению враждебной деятельности буржуазных националистов. Участие органов КГБ республики в борьбе за воспитание нового человека.

Скачать Рандакявичус А.Б. - Борьба с подрывной деятельностью буржуазных националистов на территории СССР