Обучение действиям в оборонительном бою

Автор: umkaS от 23-01-2023, 13:30, Коментариев: 0

Название: Обучение действиям в оборонительном бою
Автор: Серов А.И., Ионов Г.А.
Издательство: М.: Воениздат
Год: 1960
Размер: 82 мб

В брошюре рассказывается сержантам о подготовке и методической последовательности проведения занятий с отделением по отработке действий в оборонительном бою. Командирам отделений даются рекомендации по организации и проведению занятий не только днем, но и ночью, при действиях в обороне зимой, при обороне реки, при действиях в лесу и в населенном пункте. В брошюре приведены примеры из опыта Великой Отечественной войны.
Приведенные примеры и советы по организации и методике проведения занятий, естественно, не исчерпывают всего разнообразия приемов5 обучения, но могут помочь командирам построить занятия правильна, с учетом особенностей современного боя.

Скачать Серов А.И., Ионов Г.А. - Обучение действиям в оборонительном бою