Сталинградская битва (1982)

Издательство: М.: Наука
Год: 1982
Размер: 65 mb

Монография посвящена крупнейшему событию Великой Отечественной войны. На основе изучения документов центральных архивов, а также партийных и государственных архивов Волгограда, изучения советской и зарубежной литературы автор воссоздает широкую панораму битвы. На анализе событий Сталинградской битвы показывается весь комплекс проблем, связанных с борьбой СССР против фашистской Германии. Большое внимание автор уделяет освещению героизма воинов Красной Армии, превосходства советского военного искусства над военным искусством вермахта, роли советского тыла в завоевании победы. Показано военно политическое и международное значение битвы на Волге.