Офицерский корпус Русской Армии. Опыт самопознания

Автор: kotmatros255 от 27-04-2020, 09:57, Коментариев: 0

Название: Офицерский корпус Русской Армии. Опыт самопознания
Автор: Толстой Лев Николаевич, Деникин Антон Иванович, Каменев Анатолий Иванович, Редигер Александр Федорович, Краснов Петр Николаевич "Атаман", Керсновский Антон Антонович
Издательство: Военный университет. Русский путь
Год: 2000
Формат: fb2
Размер: 2,8 Mb

Военное дело, все более усложняясь, требует не только опыта, но и обширных знаний. Чтобы не отстать, необходима постоянная тренировка ума. Результаты военной реформы сегодня во многом зависят от идейного багажа, уровня подготовки и позиции командных кадров. Немалый интерес в этой связи может вызвать предлагаемый выпуск «Российского военного сборника», посвященный важнейшему вопросу военного строительства офицерскому. Проблемы офицерства и старой, и новой армии чрезвычайно созвучны. Через знание, воспитание, заветы и традиции необходимо унаследовать дух и ценности предшествующих поколений, восстановить офицерскую преемственность, вернуть звание офицера на должную высоту. Нужно, чтобы служение России в офицерском мундире было делом чести, чтобы офицер знал и чтил свой исторический кодекс чести и, вслед за одним из героев Валентина Пикуля, мог с гордостью говорить: «Я, русский офицер, честь имею!»