Автор: Bender от 30-05-2017, 22:31, Коментариев: 1

Название: Войны Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой в XIV – XVII веках (2013)
Автор: Тарас Анатолий Ефимович
Год издания: 2013
Издательство: Харвест
Страниц: 800, Ил.

Книга посвящена рассмотрению многочисленных войн Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой, происходивших в течение более чем 300 лет. Попутно описаны некоторые другие вооруженные конфликты: гражданские войны феодального периода, татарские набеги, казацкие восстания. Ныне события тех далеких времен отчасти забыты, отчасти недостаточно изучены, отчасти известны в искаженном виде. В основу книги легли труды дореволюционных историков (Карамзина, Соловьева, Костомарова и многих других), а также исследования современных российских и белорусских ученых. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей: от профессиональных историков до учащихся старших классов школ.

• комментариев
  • публикации