Военная топография

Год издания: 2008
Издательство: Санкт-Петербург: ГУАП
Размер: 6,7 Мб (+3%)

В пособии изложен материал, используемый при выполнении простейших измерений на местности, выполнении ориентирования на местности без карты и по карте. Рассмотрены вопросы чтения карты и боевые графические документы, использование их при докладах и постановке задач, также правила ведения рабочей карты командира. В основу пособия положены материалы, опубликованные в открытой печати.
Пособие помогает студентам получить первоначальные знания об ориентировании на местности изготовлении и ведении рабочей карты командира.
Пособие может быть использовано как преподавателями учебного военного центра обучающихся по специальности 411100 «Эксплуатация и ремонт систем управления баллистических стратегических ракет и проверочно-пускового оборудования ракетных комплексов наземного базирования» для организации занятий по военной топографии, так и студентами для самостоятельного изучения.

Скачать с облака

• комментариев